Вылет из Москвы или Санкт-Петербурга накануне.
Прибытие на остров Сахалин. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель «Белка» - первай на Дальнем Востоке отель, выполненный по финской технологии в деревянном стиле. Свободное времяи ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу. Мы узнаем, как рос и развивался город в период японского правления, увидим сохранившиеся японские здания, построенные в те же далекие времена.
Познакомимся с самыми красивыми местами современного, уютного города Южно-Сахалинск и основными достопримечательностями островной столицы.
Вечером нас ждет приветственный ужин по-сахалински в ресторане корейской кухни. Свое путешествие мы начнем знакомством с сахалинской кухней. На ужине мы отведаем знаменитый суп хемультан, салаты из сахалинских дикоросов, и не только!
Трансфер в отель. Отдых и ночь в отеле.
После завтрака в отеле «Белка», мы отправимся в аэропорт для вылета в Курильск, на уникальный остров Итуруп.
По прибытию, трансфер в гостевой дом "Касатка".
Знакомимся с городом на обзорной экскурсии по городу.
Свободное время. Ночь в отеле.
После завтрака, отправляемся на побережье.
Нас ждет красочная морская прогулка к Мысу Шпора и Оку дракона, маршрут которой проходит мимо Скал Шпиль и Разбойник: оригинальные кеккуры на западном побережье полуострова Чирип. На отвесных скалах гнездятся бакланы, чайки.
Мы увидим и Мыс Брескенс. Отвесные скалы мыса совершенно не проходимы по берегу. В районе мыса есть несколько гротов и сквозных пещер вулканического происхождения. Нас ждет и Мыс Консервный - красивый лавовый мыс, образованный базальтовыми лавами вулкана Богдан Хмельницкий. В море на скалах в окрестностях мыса есть небольшое лежбище морского зверя - курильского островного тюленя антура, редкой разновидности тюленя обыкновенного, который обитает только на Курильских островах, восточном побережье Камчатки и Командорских островах.
Высадимся для отдыха на пляже Черные Камни.
Обед на берегу Охотского моря (алк. напитки за дополнительную плату).
После обеда мы отправимся к пляжу с Белыми скалами. Они состоят из пористого вулканического стекла и пемзы, застывших в результате колоссального извержения раскаленной газовой тучи. Песок пляжа состоит из белого кварцевого и черного титаномагнетитового песка. Из-за смеси этих двух песков образуется необычайно красивый серо-графитовый песчаный пляж.
Прогулка по каньону в Белых скалах. После морской прогулки, насладимся отдыхом в термальных источниках «Жаркие воды» (1 час).
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
Сегодня после завтрака мы отправимся в сторону Тихого океана.
Откроем для себя уникальный Залив Касатка. Первая остановка на «зеркальном» пляже, похожем на бескрайнее морское зеркало. Выброшенное на мель рыболовное судно, самый популярный фото объект у гостей острова.
Мы обязательно проедем к скале «Чёртовка». В свое время японцы пробили в ней туннели для сквозного прохода в военных целях, сохранившиеся до сегодняшних дней. Вы пройдете по местам боевых действий, увидите место бывшего «госпиталя», так называли лабораторию, где японцы работали над разработкой бактериологического оружия.
Обед на берегу Тихого океана (жареная рыба, отварной картофель, рыбные пресервы, овощная нарезка, чай с баранками).
После обеда продолжим исследовать остров. Нас ждет экскурсия к подножью вулкана Богдан Хмельницкий в Янкито, представляющее собой плато застывших лавовых потоков причудливой формы. Красивые пейзажи, открывающиеся с любой точки обзора. Яркие, эффектные фотографии, неповторимые впечатления!
Дорогие дамы, почувствуйте себя фотомоделью, возьмите с собой свое любимое платье и проведите потрясающую фотосессию среди застывших потоков лавы!
Посещение термальных источников «Ванночки» 1 час. Трансфер в гостиницу. Ночь в отеле.
Завтрак и посещение краеведческого музея.
Далее мы отправимся к вулкану Баранского - одному из самых доступных действующих вулканов острова Итуруп с горячими озёрами необычного бирюзового цвета, фумаролами, минеральными ручьями и лечебными источниками. Насладимся красотой и отдыхом в термах, отведаем яйца с икрой и шампанским, сваренными прямо в вулканической воде, прогулка по экологической тропе к бирюзовым озерам.
Нас ждет отдых в термальном комплексе.
Трансфер в аэропорт для вылета в Южно-Сахалинск. По прибытию, встреча и трансфер в отель "Белка" для отдыха. Свободное время и ночь в отеле.
Сегодня нас ждет очень необычная экскурсия на маяк Анива.
Выход в море на моторных лодках из ПВХ к маяку Анива. Он был установлен 1939 году на небольшой скале Сивучей, возле труднодоступного скалистого мыса Анива. Является не только самым оригинальным и сложным техническим проектом периода Карафуто, но и выдающимся мировым достижением в практике маячного строительства того времени.
Переходим к мысу Мраморный. Здесь во время морских переходов мы можем встретить сивучей, тюленей, дельфинов
и касаток.
Переезжаем к лагуне Буссе, где нам проведут мастер-класс по открыванию устриц.
Обед из свежевыловленных морепродуктов и диких устриц.
Нас ждет увлекательное путешествие в уникальный «ресторан» морской кухни с дегустацией диких устриц, совершенно неповторимых по своим вкусовым качествам, которые сможете попробовать только на Сахалине.
Возвращаемся из лагуны Буссе в отель, для отдыха. Свободное время и ночь в отеле.
.
Это наш завершающий день тура. У нас будет возможность купить деликатесы, за которыми мы заедем на рыбный рынок. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.
1/2 DBL = 190 000 руб.+ авиаперелёт (от 27 344 руб.)
Благодарим Вас за оставленную заявку на тур,
менеджер нашей компании свяжется с Вами в ближайшее время.
Телефон для связи: +7 (812) 240-47-05