(812) 240-47-05
Многоканальный телефон
ул. Марата, д.9
Санкт-Петербург
104,05$ 97,39
Meteors Travel
$ / €
20.06.2022

Санкт-Петербург презентует свой туристический потенциал для арабского рынка

   

 Свои возможности для приема туристов из стран Персидского залива на выставке RED Arabian представляют несколько петербургских компаний. Туроператоры Meteors Travel и «Тари Тур» подготовили обзор направлений для летнего и зимнего отдыха в Северной столице. Комплекс Outlet Village Pulkovo презентует выгодный шопинг в городе, а туроператор «Галактика» планирует рассказать о преимуществах Санкт-Петербурга для делового и VIP-туризма. Экспонентами выставки также выступают пятизвездочный дизайнерский отель SO, Музей Фаберже и «Агентство медицинского туризма «Санкт-Петербург».

 

 Как отмечают организаторы RED Arabian 2022 — компания Profi.travel, — страны Арабского Востока в текущих реалиях стали одним из наиболее перспективных въездных рынков для России. С одной стороны, ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Оман и Бахрейн являются ведущими экономиками своего региона. С другой — туристы из этих стран пока только начинают открывать для себя Россию. И те регионы РФ, которые в числе первых зайдут на арабский рынок, смогут получить наибольшую выгоду от такого сотрудничества.

 

 По данным Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, по итогам 2021 года ОАЭ вошли в тройку стран дальнего зарубежья по динамике посещений — 12,8 тыс. прибытий. В среднем арабские путешественники за границей тратят в шесть раз больше, чем другие международные туристы. При этом в Санкт-Петербург, по данным Комитета, такие гости часто приезжают большими семьями, посещая не только музеи, но и дорогие магазины и рестораны.

 

 Деловая программа RED Arabian продлится 20 и 21 июня, после чего запланированы дни нетворкинга. Экспоненты и слушатели онлайн-выставки смогут обменяться визитками и провести онлайн-встречи, чтобы наладить коммуникацию для дальнейшего сотрудничества по приему туристов из арабских стран в российских регионах.

Смотреть все новости